WAISCH Logo
NEWEMAG  AG Background
Wir sind Ihr Partner für Werkzeugmaschinen in der Schweiz. Unser Angebot umfasst Dreh- und Fräsmaschinen, Bearbeitungszentren mit 5-Achsenbearbeitung inkl. Möglichkeit der Simultan-Bearbeitung. Dazu bieten wir die einzigartige Kombination von additiver Fertigung und Fräsen an.

Maschinen verkaufen können viele. Eine Gesamtberatung anbieten für Ihr Unternehmen jedoch nicht. Wir sehen uns als Sparring Partner und stellen Ihnen die richtigen Fragen. Damit sich Ihr Unternehmen für die Zukunft weiterentwickeln kann.

Zum Erfolg gehören heute neben soliden und langlebigen Maschinen auch umfassende Unterhalts-, Service- und Supportleistungen.

Eines unserer wichtigsten Ziele ist es, Stillstandzeiten bei Ihren Maschinen zu vermeiden.

Wir freuen uns auf Ihr Projekt !

Leistungen

MetallMetall

Beiträge

    Personen

    Pirmin Zehnder - NEWEMAG  AG

    Pirmin Zehnder

    p.zehnder@newemag.ch
    T +41 41 798 31 00
    Geschäftsführer
    Fabio Di Bernardo - NEWEMAG  AG

    Fabio Di Bernardo

    f.dibernardo@newemag.ch
    T +41 79 506 82 21
    Verkauf BE, BL, BS, SO, VS
    Mike Kreuzer - NEWEMAG  AG

    Mike Kreuzer

    m.kreuzer@newemag.ch
    T +41 79 257 62 08
    Verkauf AG, LU, NW, OW, SZ, ZG, ZH
    Rolf Jauch - NEWEMAG  AG

    Rolf Jauch

    r.jauch@newemag.ch
    T +41 79 404 82 94
    Verkauf UR, TI und Additive Fertigung ganze CH
    Yves Rougemont - NEWEMAG  AG

    Yves Rougemont

    y.rougemont@newemag.ch
    T +41 79 250 36 38
    Verkauf JU, NE, Juras Bernois
    Alex Gamper - NEWEMAG  AG

    Alex Gamper

    a.gamper@newemag.ch
    T +41 79 364 69 15
    Verkauf AI, AR, FL, GL, GR, SG, SH, TG
    Jean-Philippe Laville - NEWEMAG  AG

    Jean-Philippe Laville

    j.laville@newemag.ch
    T +41 79 300 73 79
    Verkauf JU, NE, Juras Bernois, FR, GE, VD, VS

    Medien

    Videos

    Eckdaten

    Gesellschaftsform:Aktiengesellschaft (AG)
    Handelsregister-Nr:CHE-106.913.247
    Gründungsjahr:1975
    Anzahl Mitarbeiter:35
    Mitgliedschaften:Technoswiss
    Webseite öffnen
    NEWEMAG AG
    Acherfang 8
    6274 Eschenbach
    Schweiz