WAISCH Logo
Zehnder Print AG Background

Zehnder Print AG

Wir sind der festen Überzeugung, dass der Erfolg des Unternehmens von seinen Mitarbeitenden abhĂ€ngt. Es ist das persönliche GesprĂ€ch, das den Unterschied ausmacht zwischen einer durchschnittlichen Druckerei und einer herausragenden. Deshalb setzen wir uns fĂŒr unsere Mitarbeitenden ein.

Seit 1856 ist unsere Druckerei in der Region Wil fest verankert. Hier leben wir, hier arbeiten wir und hier wollen wir gemeinsam mit unseren Kunden erfolgreich sein. Mit mutigen Investitionen in innovative Druckverfahren sind wir fĂŒr alle Herausforderungen des Alltags gut aufgestellt.

Unseren Kunden begegnen wir mit Respekt und Vertrauen. Wir bringen unser Fachwissen in GesprÀchen ein und beraten kompetent. Wir kommunizieren offen und ehrlich. Von Mensch zu Mensch.

Angebot

Druck & Papier

Personen

Christoph  Sprenger - Zehnder Print AG

Christoph Sprenger

christoph.sprenger@zehnder.ch
T 071 913 47 43
Leitung Druckerei
Remo Schoch - Zehnder Print AG

Remo Schoch

remo.schoch@zehnder.ch
T 071 913 47 66
Leiter Verkauf
Walter Lendi - Zehnder Print AG

Walter Lendi

walter.lendi@zehnder.ch
T 071 913 47 34
Kundenberatung
Marc Mosberger - Zehnder Print AG

Marc Mosberger

marc.mosberger@zehnder.ch
T 071 913 47 45
Kundenberater
Luca Conconi - Zehnder Print AG

Luca Conconi

luca.conconi@zehnder.ch
T 071 913 47 58
Projekte / Marketing
Jörg Henzelmann - Zehnder Print AG

Jörg Henzelmann

joerg.henzelmann@zehnder.ch
T 071 913 47 52
Leitung Prepress
Michael  Hof - Zehnder Print AG

Michael Hof

michael.hof@zehnder.ch
T 071 913 47 64
Leitung Produktion
Jacqueline und Andreas Zehnder - Zehnder Print AG

Jacqueline und Andreas Zehnder

T 071 913 47 11
EigentĂŒmerfamilie

Medien

Bilder

Eckdaten

Handelsregister Nr:CHE-105.826.924
GrĂŒndungsjahr:1856
Anzahl Mitarbeiter:42
Webseite öffnen
Zehnder Print AG
Hubstrasse 60
9500 Wil SG
Schweiz